援某国中学项目工程总承包任务采购结果公示

由云南国际经济技术交流中心委托昆明晨晟招标有限责任公司组织的“援某国中学项目工程总承包任务采购项目”项目编号: YN2020-1,已于20201016日完成评审工作,根据评标委员会评审及推荐结果,经研究决定,确定采购结果公示如下:

一、项目名称:援某国中学项目工程总承包任务采购项目

二、采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

 址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B1单元12

 话:(087168338999

联系人:龚建萍、张蕊(13888831309

三、开标情况:

 本项目于20201015日上午930分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B1单元12层)公开开标。

开标时随机抽取的评标基准价计算方式为技术标排序法。

开标时抽取的随机浮动率为-1.5%

四、响应标验证情况

所有投标企业通过响应标验证。

五、技术标评审情况

评标委员会按照采购招标文件要求进行技术标评审。

六、经济标评审情况

评标委员会按照采购招标文件要求进行经济标评审。

七、投标被否决的原因:

在技术标评审中编号B的技术文件封面未按采购招标文件中技术文件编制要求编制,存在招标文件第三章评标办法不通过评审的情况汇总中:“第3-5条未按技术文件编制要求编制、装订、包封技术文件的”的问题,在技术标评审结束后根据暗标文件评审随机编号对应表,编号B技术文件为中国水利水电第十四工程局有限公司技术文件,评标委员会一致认为中国水利水电第十四工程局有限公司投标被否决。

在经济标评审中云南能投缘达建设集团有限公司的价格文件未按采购招标文件价格文件编制要求附家具及设备清单报价表、工程直接费汇总表、措施项目清单计价表、工程量清单综合单价分析表综合人工单价计算表、主要设备材料费计算表、主要施工机械费汇总表、项目管理单位现场费用计算表、配套物资费计算表、分部分项工程量综合单价汇总表,存在招标文件第三章评标办法不通过评审的情况汇总中:“第4-6条 投标报价存在严重缺漏项、报价计算混乱,评标委员会无法进行合理判定的。”的问题,评标委员会一致认为云南能投缘达建设集团有限公司投标被否决。

因上述2家投标企业出现否决投标,仅有云南惠丰工程建设有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司完全响应采购招标文件,评标委员会在评标过程中确认对采购招标文件作出实质性响应的投标不足3家,根据采购招标文件【第二部分】通用须知条款:第13-7条规定:“出现否决投标后,剩余投标企业或评标委员会在评标过程中确认对采购招标文件作出实质性响应的投标不足3家的,评标专家组依据是否仍具有竞争性,可以继续组织评审,或报采购执行人,根据采购执行人的决定继续组织评审、宣布采购失败或变更采购方式并按变更后的采购方式继续组织评审。所有投标均被否决的,采购代理应报告采购执行人同意后终止采购程序。”的规定,经评标委员一致认为云南惠丰工程建设有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司仍具备竞争性,继续组织评审。

八、推荐中标候选标:

 

第一推荐中标候选顺序:云南省建设投资控股集团有限公司;投标报价:保密;工期:总工期20个月;

第二推荐中标候选顺序:云南惠丰工程建设有限公司;投标报价:保密;工期:总工期20个月。

九、确定中标企业:

中标企业:云南省建设投资控股集团有限公司;

中标企业地址:云南省昆明市经济开发区信息产业基地林溪路188号。

十、中标候选标的资质、同类业绩情况

云南省建设投资控股集团有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求;

云南惠丰工程建设有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求。

十一、公示期:20201019日至20191021日。

十二、投标企业对采购结果有疑问的,可在采购结果公示期内按照采购文件相关规定以书面形式并加盖企业公章向采购执行人及采购代理机构提出。

 

 

采购执行人(盖章):云南国际经济技术交流中心

采购代购机构(盖章):昆明晨晟招标有限责任公司

20201016